Via Dodi, 2 - Correggio (RE)
  Username:   Password:
Ricordami su questo PC

Ho dimenticato la password. Rimandamela!
 
-->

Le squadre

Clicca sul nome della squadra per leggere la formazione
Clicca sull'immagine per allargarla

Le Azzurre

La formazione

Barbara Bussei
Sara Bertani
Lucia Crotti
Chiara Pilati
Monica Santarello
Eleonora Bertacchini
Elisabetta Crotti
Elena Oleari
Francesca Spigoni
Rita Pilati
Lorena Medici
Fiorella Marini

Gli allenatori
Stefano Crotti
Francesco Scilli

calcetto2010

Le Inquinatrici acustiche

La formazione

Chiara Corradi
Cecilia Goccini
Federica Ferretti
Cristina Scollo
Arianna Negrelli
Elisa Dondi
Maria Chiara Oleari
Arianna Lotti
Laura Corradi
Serena Veroni
Maria Sophia Benassi

L'allenatore
Roberto Spaggiari

calcetto2010

Le Braghe corte

La formazione

Chiara Bendinelli
Lucia Leoni
Agnese Mengoli
Giulia Rossi
Elisa Ragazzi
Elisa Lugli
Chiara Zanellato
Federica Ficarelli
Maria Giulia La Pira

Gli allenatori
Matteo Bussei
Daniele Rossi

calcetto2010
Le Maturande

La formazione

Chiara Chiessi
Sara Paparo
Giulia Mambrini
Pia Calabrese
Beatrice Cibiroli
Chiara Crotti
Giulia Forghieri
Annalisa Veroni
Tina Singh
Annalisa Bondavalli
Giulia Gualdi

Gli allenatori
Filippo Amakye
Michele Scaltriti

calcetto2010
San Martino

La formazione

Alice Turini
Veronica Righi
Miriam Lugli
Linda Bezzecchi
Laura Cirrone
Patrizia Gargaglioni
Ottavia Castagnoli
Arianna Saccani
Eleonora Schiatti
Chiara Gusmini
Francesca Baracchi

L'allenatore
Alessandro Berselli

calcetto2010
 

La classifica finale

1Le Maturande
2Le Inquinatrici acustiche
3Le Azzurre
4Le Braghe corte
5San Martino
Squadra rivelazioneLe Braghe corte (San Quirino)
Giocatrice rivelazioneElisabetta Crotti

Gli sponsor

Le finali

1░ e 2░ posto
Venerdý 25 giugnoore 22.00
LE INQUINATRICI ACUSTICHELE MATURANDE
2-3
3░ e 4░ posto
Venerdý 25 giugnoore 21.00
LE BRAGHE CORTELE AZZURRE
per ritiro della
San Martino
1-3

Le semifinali

Mercoledý 23 giugnoore 21.00
LE INQUINATRICI ACUSTICHESAN MARTINO
6-4
Mercoledý 23 giugnoore 22.00
LE MATURANDELE AZZURRE
3-2

Eliminatorie

Martedý 15 giugnoore 20.00
LE MATURANDESAN MARTINO
10-0
Martedý 15 giugnoore 20.45
LE AZZURRELE MATURANDE
0-2
Martedý 15 giugnoore 21.30
SAN MARTINOLE INQUINATRICI ACUSTICHE
1-3
Giovedý 17 giugnoore 20.00
LE INQUINATRICI ACUSTICHELE AZZURRE
4-3
Giovedý 17 giugnoore 20.45
LE MATURANDELE BRAGHE CORTE
0-2
Giovedý 17 giugnoore 21.30
LE INQUINATRICI ACUSTICHELE MATURANDE
1-0
Giovedý 17 giugnoore 22.15
SAN MARTINOLE BRAGHE CORTE
2-1
Martedý 22 giugnoore 20.45
LE BRAGHE CORTELE AZZURRE
0-1
Martedý 22 giugnoore 21.30
SAN MARTINOLE AZZURRE
0-1
Martedý 22 giugnoore 22.15
LE INQUINATRICI ACUSTICHELE BRAGHE CORTE
7-1






Contatore visite: 339512 Per suggerimenti, aggiunte, problemi contattare Roberto - ©2005-2009